EN
 / Главная / Все новости / В Воронеже борются со сквернословием конкурсами и юмором

В Воронеже борются со сквернословием конкурсами и юмором

Редакция портала «Русский мир»
23.01.2019


Конкурс «Вежливый Воронеж» объявили в Воронежской области. От участников ждут ярких слоганов, направленных против сквернословия и речевой агрессии и призывающих соблюдать культуру в общении. Юмор приветствуется. Слоганы, названные лучшими, попадут на стикеры, которые будут распространяться волонтёрами по всему Воронежу, сообщает РИА «Воронеж».

Лучших выберут в двух номинациях: значок и стикер. Воронежцы могут создать эскиз значка, направленного на борьбу со сквернословием и матом, а также сочинить короткий и понятный слоган, который поместится на стикере.

В жюри войдут журналисты и филологи из Воронежа, партнёрами конкурса стали ведущие вузы, библиотеки, гуманитарные фонды и СМИ. Все работы, которые поступят в оргкомитет, будут проверены на плагиат.

Заявки на конкурс принимаются до 1 апреля, победителей обещают назвать после 20 апреля. Лучшие слоганы попадут на стикеры, которые будут распространяться в общественных местах.

Метки:
Воронеж, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева