EN
 / Главная / Все новости / В новый год с новым сайтом

В новый год с новым сайтом

Оксана Беженарь, Милан
16.01.2019


15 января в Русском центре Миланского университета прошла встреча сотрудников центра со студентом факультета информатики Марко Де Карло.

Вот уже около восьми месяцев Марко работает над своей дипломной работой, результатом которой будет новый сайт для Русского центра. Благодаря новым инструментам у пользователей появится больше возможностей: желающие смогут пройти тест на знание языка (тесты подготовлены сотрудниками и стажёрами центра) и определить свой уровень всего за несколько минут, студенты, планирующие поездку в Россию – заполнить бланки онлайн, а сдавшие сертификационные экзамены – узнать результаты и ещё многое другое. 

Сотрудники Русского центра уверены, что яркий современный сайт с удобным интерфейсом привлечёт новых энтузиастов русского языка. 

У нового сайта, запуск которого планируется в конце февраля, будет тот же адрес, что и сейчас.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева