EN
 / Главная / Все новости / Тематический павильон по мультфильму «Маша и Медведь» появится в Риме

Тематический павильон по мультфильму «Маша и Медведь» появится в Риме

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2018


Тематический павильон, посвящённый знаменитому мультипликационному сериалу «Маша и Медведь», в скором времени должен появиться в итальянской столице.

По словам торгового представителя РФ в Риме Игоря Караваева, соответствующий документ по этому совместному проекту уже близок к подписанию, сообщает РИА «Новости».

Он пояснил, что взаимодействие между двумя странами в сфере торговли и экономики развивается в самых разных отраслях. Заметна инвестиционная активность, продвигается трансфер технологий. Расширяется география сотрудничества на региональном уровне.

Как сообщал «Русский мир», ранее Лука Милано, руководитель самого крупного телеканала в Италии Rai Ragazzi, заверил, что сериал «Маша и Медведь» итальянские дети смотрят с большим удовольствием.

Он рассказал, что на его телеканале в скором времени стартует показ новых сериалов, произведённых в России. Телевизионный деятель убеждён, что необходимы совместные российско-итальянские проекты, тем более что вкусы детей в обеих странах очень похожи.

Итальянские специалисты убеждены, что анимационное производство в нашей стране нисколько не уступает по качеству самым лучшим примерам мировой анимации.

Метки:
анимация, российские мультфильмы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева