EN
 / Главная / Все новости / Российские фигуристы привезли четыре медали с финала Гран-при в Ванкувере

Российские фигуристы привезли четыре медали с финала Гран-при в Ванкувере

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2018


Финал Гран-при по фигурному катанию принес россиянам четыре награды, пишет «Газета.ру». К сожалению, среди них нет ни одной высшего достоинства. Отечественным фигуристам пришлось довольствоваться двумя серебряными и двумя бронзовыми. Турнир проводился в Канаде.

После награждения состоялся один из самых ожидаемых и самых любимых публикой момент — показательные выступления призёров и победителей. По традиции эти номера не изобилуют сложными элементами, но зато наполненные яркими образами.

Звезда российского и мирового одиночного катания Алина Загитова, которая стала в этот раз второй, выступила в образе Лары Крофт — расхитительницы гробниц. Уже после оказалась, что она вышла на лёд с травмой. Тренерский штаб всерьёз обдумывал решение о снятии её с соревнований, но спортсменка решила продолжить участие в турнире.

Ещё одна российская одиночница Елизавета Туктамышева, которая пользуется большой любовью у зрителей, в Ванкувере смогла занять третье место. Её выход на лёд в образе стюардессы сорвал бурные аплодисменты у публики, которая наблюдала за показательными выступлениями.

Ещё одно серебро завоевали Виктория Синицина и Никита Кацалапов в танцах на льду. Евгения Тарасова и Владимир Морозов замкнули тройку лидеров.

Гораздо удачно сложился финал для юниоров. Российские юные спортсмены положили в свою копилку три золота, четыре серебра, три бронзы. Это наилучший результат среди всех сборных.
Метки:
фигурное катание, Гран-при

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева