EN
 / Главная / Все новости / Российский солист Ильдар Абдразаков открыл сезон в театре Ла Скала

Российский солист Ильдар Абдразаков открыл сезон в театре Ла Скала

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2018


Новый сезон легендарного оперного театра Ла Скала открыло выступление известного российского солиста Ильдара Абдразакова, сообщает ТАСС. Он вышел на сцену миланского театра в пятницу, 7 декабря. Известный солист оперы исполнил главную партию в спектакле «Атилла» Джузеппе Верди.

Солист сравнил Ла Скала с мусульманской Меккой — все мечтают попасть туда, выступать на культовой сцене очень престижно и почётно. Абдразаков напомнил, что для него эта площадка имеет особое значение — именно Ла Скала стала для него началом международной карьеры.

Патриотическая опера рассказывает о борьбе народов, проживающих на побережье Адриатического моря, с захватчиками.

Партия Атиллы для Абдразакова тоже не первая. Ранее именно за эту роль его признали «Лучшим басом мира». Недавно Абдразакова также можно было увидеть на сцене Ла Скала в опере «Эрнани» Верди, а 5 ноября в театре состоялся сольный концерт российского артиста — уже третий за последнее время.

Как сообщал «Русский мир», год назад открывала оперный сезон в Ла Скала. российская звезда мировой оперы Анна Нетребко. Она выступала вместе со своим супругом — тенором Юсифом Эйвазовым. Поклонники классической оперы увидели премьеру спектакля «Андре Шенье» Джордано.
Метки:
опера, российские артисты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева