EN
 / Главная / Все новости / Лучшим учителем России стал Алихан Динаев из Грозного

Лучшим учителем России стал Алихан Динаев из Грозного

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2018



Преподаватель обществознания и права одной из школ столицы Чечни Алихан Динаев выиграл Всероссийский конкурс «Учитель года — 2018», сообщает ТАСС. Имя лучшего учителя страны объявили в Государственном Кремлевском дворце после финального тура.

Для попадания в финал конкурса претендентам необходимо было выиграть городские и региональные конкурсы. Федеральный этап прошёл в одной из гимназий Санкт-Петербурга. Каждый из финалистов представлял членам экспертного совета и коллегам свои методические разработки, а также демонстрировал их в классе в форме открытого урока с гимназистами. Эксперты обращали внимание на оригинальность и эффективность методик, а также способность учителя найти общий язык с учениками, заинтересовать их своим предметом.

По словам министра просвещения Ольги Васильевой, выступавшей на церемонии, состав финалистов конкурса, среди которых преобладали мужчины, свидетельствует о том, что сильный пол возвращается в школу, и министра это радует.

Конкурс «Учитель года» проводится с 1992 года. Подобные турниры проходят и в ряде стран СНГ.

Метки:
Учитель года, российские школы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева