EN
 / Главная / Все новости / Певец из Иркутска Андрей Данилов завоевал Гран-при в конкурсе теноров Хосе Каррераса

Певец из Иркутска Андрей Данилов завоевал Гран-при в конкурсе теноров Хосе Каррераса

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2018



Обладателем главной награды международного конкурса теноров «Хосе Каррерас Гран-при» стал певец из Иркутска Андрей Данилов (младший), сообщает ИА «ИркутскМедиа».

Он является солистом музыкального театра им. Загурского. Вместе с Гран-при ему достался и специальный приз: он выйдет на сцену в одном из спектаклей театра «Новая опера» в Москве.

Как сообщал «Русский мир», конкурс проводился в российской столице. В качестве его организатора выступал Фонд Елены Образцовой. За победу боролись более восьмидесяти молодых певцов из многих стран со всего мира. Место художественного руководителя и председателя жюри занимает знаменитый тенор Хосе Каррерас. Он является одним из самых известных солистов мировой оперы.

Конкурс состоял из трёх этапов. В первом туре участники исполняли арии из опер, во втором — неаполитанские песни. Выступления конкурсантов оценивало авторитетное жюри. В его состав входят такие звёзды, как Дмитрий Корчак, Дмитрий Бертман, Паата Бурчуладзе и другие.
Метки:
музыка, опера

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева