EN
 / Главная / Все новости / «Хосе Каррерас Гран-при» открывается в Москве

«Хосе Каррерас Гран-при» открывается в Москве

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2018



Международный конкурс теноров открывается сегодня, 10 сентября, в Москве, сообщает телеканал «Культура». В качестве организатора конкурса «Хосе Каррерас Гран-при» выступает Фонд Елены Образцовой.

За победу будут бороться более восьмидесяти молодых певцов из многих стран со всего мира. Место художественного руководителя и председателя жюри занимает знаменитый тенор Хосе Каррерас. Он является одним из самых известных солистов мировой оперы.

Конкурс начнется гала-концертом, где на сцену выйдут солисты московских театров.

Конкурс состоит из трёх этапов. В первом туре участники исполняют арии из опер, во втором — неаполитанские песни. Выступления конкурсантов оценивает авторитетное жюри. В его состав входят такие звезды, как Дмитрий Корчак, Дмитрий Бертман, Паата Бурчуладзе и другие.

Победители получат не только денежные призы, но и право выступить в спектаклях российских оперных театров.

Метки:
музыка, опера

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева