EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ требует освободить Кирилла Вышинского

МИД РФ требует освободить Кирилла Вышинского

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2018



Москва ещё раз потребовала от украинских властей немедленно освободить из-под стражи российского журналиста Кирилла Вышинского, сообщает «Газета.ру». Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

По её словам, до освобождения Вышинскому необходимо обеспечить приемлемые условия содержания.

Мария Захарова также призвала мировое сообщество оказать влияние на Киев, чтобы тот остановил «правовой беспредел», творящийся на Украине.

Она отметила, что российская сторона крайне обеспокоена состоянием здоровья Вышинского. Представитель МИД напомнила, что несколько дней назад его пришлось госпитализировать прямо во время судебного заседания. У него диагностировали предынфарктное состояние. При этом ему отказывают в получении высококвалифицированной медицинской помощи.

Украинские власти обвиняют редактора портала РИА «Новости — Украина» в государственной измене и поддержке республик Донбасса. В случае, если суд признает его вину, ему грозит до пятнадцати лет тюремного заключения.

Как сообщал «Русский мир», дипломаты называют его арест возмутительным, так как его задержали под надуманным предлогом. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров назвал действия Киева неприемлемыми.

Метки:
СМИ, Кирилл Вышинский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева