EN
 / Главная / Все новости / Финансирование российской науки выросло почти в 4 раза за последние 17 лет

Финансирование российской науки выросло почти в 4 раза за последние 17 лет

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2018

В последние годы российские власти многое сделали для создания комфортных условий для запуска наукоёмких производств, заявил Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал сегодня, 28 августа, во время выступления на форуме «Технопром», который проходит в Новосибирске, передаёт РИА «Новости». За последние семнадцать лет финансирование науки в реальном выражении увеличилось в 3,7 раза, отметил Владимир Путин. Он заверил, что российские власти будут двигаться в направлении развития науки и впредь.

Глава государства убеждён, что главной мотивацией для молодых людей идти в науку должна быть возможность искать решения для амбициозных задач. В стране уже на протяжении нескольких лет многое делается, чтобы привлечь в науку талантливую молодёжь. Президент уверен, что мотивацией служит и возможность для реализации собственных способностей для получения высоких результатов. Необходимо сделать так, чтобы молодёжь чувствовала свою востребованность, считает российский лидер.

В то же время требуется приложить все усилия, чтобы привлекательность отечественной науки возрастала и во всём мире. Для этого надо активнее сотрудничать с коллегами из-за рубежа, заниматься совместной работой.

Президент назвал международную кооперацию очень важным направлением. «На эти цели направлено в России развитие новейших установок класса Mega Science», — добавил он. Президент считает, что от состояния научного развития зависит эффективность экономики, повышение качества жизни, улучшение госуправления и безопасность.
Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева