EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Россия способна на научно-технологический прорыв

Владимир Путин: Россия способна на научно-технологический прорыв

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2018

Наша страна способна сделать технологический прорыв в развитии, уверен Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе своего выступления на форуме «Технопром», который стартовал сегодня, 28 августа, в Новосибирске, передаёт ТАСС.

По его словам, место, которое занимает государство в мире, его жизнеспособность в огромной мере зависит от уровня развития передовых технологий, от их эффективной разработки и быстрого внедрения. Это очень важно, особенно для такой огромной страны, как наша, уверен российский лидер.

Именно по этой причине прорыв в науке и технологиях превратился в один из национальных приоритетов.

Владимир Путин не сомневается, что Россия способна на это. Для этого нужно соединить в одно целое усилия власти, бизнеса, образования, а также дать большую свободу для инициативы и творчества.

На сегодняшний день для эффективности экономики важны знания и высокие технологии. Они дают возможность улучшить качество жизни, модернизировать инфраструктуру и управление, обеспечить правопорядок и безопасность.

Перспективные научные идеи должны как можно быстрее внедряться в практику, считает глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что нет никакого сомнения в том, что сообща мы обязательно найдём решения для всех задач и вызовов, которые стоят перед нами: «Мы обеспечим мощный научный и технологический рывок — не только Сибири, но и всей страны».

«Обязательно добьёмся того, чтобы наша страна укрепляла свои позиции среди лидеров научно-технологического развития», — добавил президент.
Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева