EN
 / Главная / Все новости / Участники экспедиции «Титаны в пути» привезли в Россию колокол мира

Участники экспедиции «Титаны в пути» привезли в Россию колокол мира

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2018



Участники экспедиции «Титаны в пути», перевозящей колокол мира по территории шести стран, перешли границу России с Литвой, сообщает телеканал «Культура». Средством передвижения у них служит не автотранспорт, а лошади. При этом лошади не обычные, а тяжеловозы. Они отличаются высоким ростом в холке, добрым нравом, выносливостью и силой. Именно поэтому стали символом этого похода. Они запряжены в повозки, масса которых достигает тонны. По словам ветеринаров, породу вывели специально для того, чтобы перевозить тяжести.

Маршрут проложен по городам, входившим в средние века в Ганзейский торговый союз. Отправным пунктом путешествия стал немецкий город Брюк, финальная остановка запланирована в Великом Новгороде. Туда предстоит доставить колокол мира. Затем его установят на одном из местных православных храмов.

Как сообщал «Русский мир», инициатором похода стал священник Хельмут Кауц. По его словам, главной целью акции он считает «примирение и взаимопонимание народов». Он отметил, что по дороге члены обоза будут встречать многих людей и со всеми желающими обсудят видение единой Европы. Кауц убеждён, что пришло время вспомнить об общей многовековой истории и духовных ценностях.

Метки:
христианство, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева