EN
 / Главная / Все новости / Немецкий пастор хочет привезти в Великий Новгород «Колокол мира»

Немецкий пастор хочет привезти в Великий Новгород «Колокол мира»

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2018

Немецкий пастор собирается отправиться в поездку по России, сообщает ИА «Интерфакс». Священник Хельмут Кауц из города Брюк в земле Бранденбург планирует организовать путешествие до Великого Новгорода. Его путь пройдёт из Калининграда через литовскую и эстонскую территорию. В качестве средства передвижения он выбрал повозки, в которые запрягут лошадей-тяжеловозов.

По словам самого священника, главной целью своей акции он видит «примирение и взаимопонимание народов». Он отметил, что по дороге члены обоза будут встречать многих людей и со всеми желающими они будут обсуждать видение единой Европы. Кауц убеждён, что сегодня уже настало время вспомнить об общей истории, которая насчитывает сотни лет, об общих духовных ценностях.

В Новгород они собираются привезти «Колокол мира», чтобы затем его установили на одном из местных православных храмов.

Пока эта поездка остаётся только в планах, так как для её реализации нужны деньги — около ста тысяч евро. Кауц хочет собрать необходимую сумму в рамках краудфандинговой кампании.
Метки:
христианство, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева