EN
 / Главная / Все новости / Из-за условий содержания в камере у Марии Бутиной обострилась хроническая болезнь

Из-за условий содержания в камере у Марии Бутиной обострилась хроническая болезнь

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2018



Холод в камере, в которой содержится россиянка Мария Бутина, привёл к обострению хронических заболеваний, заявили российские дипломаты. Накануне, 9 августа, они навестили женщину, которую арестовали американские власти, сообщает ТАСС.

По словам представителей российской дипмиссии, условия её содержания под стражей немного улучшились. Ей разрешили посещать спортивный зал, разнообразнее и качественнее стал рациона питания. Кроме того, удалось добиться проведения стоматологического осмотра, и врач уже назначил лечение.

Но в её камере держится постоянно низкая температура воздуха, и по этой причине у Марии Бутиной произошло обострение артрита. В результате ей нельзя гулять на свежем воздухе.

В посольстве отметили, что ей приходит множество посланий от людей, которые не остались равнодушными к её судьбе. Мария говорит по телефону с родными, что придаёт ей сил и помогает переносить стресс от заключения под стражей. Она просила передать слова благодарности всем друзьям, которые позвонили её родителям и поддержали их.

Как сообщал «Русский мир», россиянку задержали в Вашингтоне по подозрению в работе иностранным агентом без разрешения. Якобы она действовала в интересах российского чиновника, который входит в санкционный список. Женщина уже заявила о своей невиновности.

Москва назвала обвинения надуманными. В МИД РФ отмечают, что, скорее всего, арест гражданки России нужен был, чтобы свести на нет положительный эффект, которого добились российский и американский президенты на саммите в столице Финляндии.
Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева