EN
 / Главная / Все новости / В Нюрнберге открылась выставка художественных работ подростков «Фантазия цветов»

В Нюрнберге открылась выставка художественных работ подростков «Фантазия цветов»

Ирина Фиксель, Нюрнберг
19.07.2018

 
В Нюрнберге состоялся вернисаж «Фантазия цветов» старшего художественного курса преподавателя Марины Вестфрид. Ребята представили свои картины, написанные акрилом. Темы работ связаны с удивительным миром цветов: цветы в саду и парке, в вазах и в поле, цветы в руках людей, цветы как орнамент на одежде и т. д.


Разнообразие и яркая фантазия, индивидуальность и настроение порадовали гостей вернисажа: родных, друзей и всех любителей искусства.


В конце вечера состоялась художественная акция, на которой Марина Вестфрид вместе со своими учениками показали мастер-класс, как можно за полчаса создать мозаичное панно из открыток с цветами, которые юные художники тут же на глазах изумлённой публики очень быстро и красиво нарисовали цветными карандашами.


Закончилось открытие выставки обсуждением, вопросами, словами благодарности и чаепитием.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Нюрнберге, выставка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева