EN
 / Главная / Все новости / В Каракасе открыли выставку о Юрии Гагарине

В Каракасе открыли выставку о Юрии Гагарине

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2024

Фото: Е. Самарин / mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/128243073/

В столице Венесуэле в День космонавтики начала работу выставка, приуроченная к девяностолетию советского космонавта Юрия Гагарина. Гости планетария Каракаса, в котором разместилась выставка, также смогли посмотреть познавательный фильм «Космическая история России», сообщает ТАСС.

Участниками церемонии открытия стали глава российского посольства в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров, контр-адмирал Военно-морских сил Венесуэлы Карлос Такон Гарридо и другие представители принимающей стороны, а также российские соотечественники, выпускники российских и советских вузов, общественники и учащиеся местного лицея.

Российский посол отметил, что встречи, посвящённые Дню космонавтики, стали традиционными и проходят в Венесуэле ежегодно. Выставка о Юрии Гагарине и фильм о вкладе СССР и России в покорение космоса привлекли большое внимание молодёжи Венесуэлы.

Контр-адмирал Такон Гарридо подчеркнул, что народы России и Венесуэлы, которые имеют двухсотлетние связи, сохраняют единство, совместно отражая атаки на многополярный мир.

Мероприятие в честь Дня космонавтики провели российское посольство в Венесуэле и представительство Россотрудничества при поддержке Координационного совета российских соотечественников в Венесуэле.
Метки:
Юрий Гагарин, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева