EN
 / Главная / Все новости / Домагой Вида по-русски попросил прощения у российских болельщиков

Домагой Вида по-русски попросил прощения у российских болельщиков

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2018

Футболисту сборной Хорватии Домагою Виде пришлось принести извинения, сообщает РИА «Новости». Он попросил прощения у российских болельщиков за то, что скандировал лозунги украинских националистов. Этот инцидент произошёл после победы хорватской команды над россиянами в матче за выход в полуфинал. Он признал, что совершил ошибку. Футболист по-русски напомнил, что уже извинялся, но хочет это сделать ещё раз. 

Накануне Хорватия выиграла у Англии со счётом 2:1. В первый раз в истории она попала в финал мирового футбольного первенства. В ходе игры болельщики освистывали Виду, зрители неодобрительно гудели каждый раз, когда мяч попадал к нему. 

После игры с Россией в Сети получил широкое распространение видеоролик, где Вида кричал: «Слава Украине!» Один из членов тренерского штаба Огнен Вукоевич заявил, что они посвящают эту победу Украине. И тот и другой раньше играли за киевское «Динамо».

ФИФА ограничилась предупреждением игрока без дисквалификации. Вукоевича оштрафовали на пятнадцать тысяч швейцарских франков. 

Но несколько дней назад появился ещё один ролик, где тот же Вида опять выкрикивал националистические лозунги. Пока неясно, где и когда его сняли.
Метки:
чемпионат мира, ФИФА, Хорватия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева