EN
 / Главная / Все новости / Лето в Берлине встречали с музыкой

Лето в Берлине встречали с музыкой

Русский центр в Берлине
22.06.2018

В третий раз берлинский Русский центр собрал полный зал любителей классической музыки на концерте под девизом «Дети играют для детей». На вилле Штеглиц более тридцати молодых музыкантов от 5 до 15 лет представили публике программу с музыкальными произведениями таких композиторов, как Сергей Прокофьев, Людвиг ван Бетховен, Александр Гедике, Пётр Чайковский, Фредерик Шопен и др. 


Перед основной музыкальной программой состоялось выступление коллектива студии «ФаСоль» с русскими народными песнями. В программе участвовали как ученики музыкальной школы берлинского района Штеглитц им. Лео Борхарда и музыкальной студии при Русском центре, так и воспитанники частных преподавателей музыки из Берлина.  


С нетерпением ждём следующий концерт из программы «Дети играют для детей», который запланирован на декабрь 2018 года.


Рубрика:
Тема:
Метки:
музыка, Русский центр в Берлине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева