EN
 / Главная / Все новости / Три победителя польского конкурса «В Россию на футбол» приехали на чемпионат мира

Три победителя польского конкурса «В Россию на футбол» приехали на чемпионат мира

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2018



Победители конкурса «В Россию на футбол» — Дорота Вальчак, Цезар Ендрыско и Матеуш Рай — получили билеты на польские матчи группового турнира ЧМ-2018. Они уже приехали в Россию и посетили первую игру, сообщается на странице Фонд «Российско-польский центр диалога и согласия» в социальной сети Facebook.

На странице конкурса за время его проведения зафиксировано более четырёх тысяч посещений. Заявки на участие подали более ста человек. Для участия нужно было ответить на довольно серьёзные вопросы о дипломатических и исторических отношениях России и Польши, а также написать сочинение-рассуждение на тему «Что меня связывает с Россией?».

Победители конкурса уже посмотрели матч Польша — Сенегал. К сожалению, польская сборная проиграла команде Сенегала со счётом 1:2. Следующая футбольная встреча состоится 28 июня. Поляки сойдутся в борьбе за кубок со сборной Японии в третьей игре плей-офф, которая пройдёт в Волгограде.
Метки:
футбол, чемпионат мира, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева