EN
 / Главная / Все новости / Экономическое сотрудничество России и Болгарии стало главной темой встречи Медведева и Борисова

Экономическое сотрудничество России и Болгарии стало главной темой встречи Медведева и Борисова

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2018



Глава российского правительства Дмитрий Медведев встретился со своим болгарским коллегой Бойко Борисовым. Их переговоры состоялись сегодня, 30 мая, в Москве, сообщает РИА «Новости». Премьер-министры обсудили взаимодействие двух стран в сфере торговли и экономики и другие важные вопросы актуальной повестки дня.

Дмитрий Медведев положительно оценил развитие сотрудничества между Болгарией и Россией. Он также выразил надежду, что более детально эти вопросы будут обсуждаться в ходе разговора с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Бойко Борисов, в свою очередь, отметил, что он очень рад получить возможность обсудить не только экономическое сотрудничество, но и туристическую сферу, и проекты в сфере энергетики. Кроме того, важной темой будет и борьба с терроризмом.

Напомним, несколько дней назад в Россию приезжал президент Болгарии Румен Радев. Это был его первый визит в нашу страну на посту главы государства. В программу визита входили переговоры с Владимиром Путины и Дмитрием Медведевым. В центре внимания на переговорах лидеров двух стран оказались проблемы развития двустороннего сотрудничества в сфере экономики. А Дмитрий Медведев выразил надежду, что визит президента Болгарии поможет продвинуть российско-болгарские отношения на более высокий уровень.

Метки:
Дмитрий Медведев, Бойко Борисов

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева