EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Победили вместе» проходит в Севастополе

Фестиваль «Победили вместе» проходит в Севастополе

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2018




Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе» работает в Севастополе, сообщает телеканал «Культура». По словам организаторов, они не случайно выбрали для проведения фестиваля именно этот город. Севастополь обладает очень богатой военной историей. Множество памятников напоминает о сражениях и боевых подвигах. За призы борются более восьмидесяти картин. Среди их авторов режиссёры из разных европейских стран, Латинской Америки, Китая, Соединённых Штатов.

В программу вошёл фильм, рассказывающей о гражданской войне в Алеппо. Военный корреспондент Александр Харченко представил всю историю сирийского конфликта на примере одного города.

На фестивале представлены не только фильмы о военных конфликтах. Режиссёр из Гватемалы Ренато Боррайо Серрано живёт в России уже несколько лет, он учился во ВГИКе. Долгое время занимался темой иммигрантов. Потом обратился к теме семьи. Сейчас главный герой его картин — сын Карлос.

Организаторы планируют и в следующем году расширять тематику фестиваля. Оценивать будут, прежде всего, умение создать на экране индивидуальный, ни на что не похожий мир.
Метки:
Севастополь, фестиваль Победили вместе

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева