EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев утверждён на пост главы Правительства РФ

Дмитрий Медведев утверждён на пост главы Правительства РФ

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2018

Дмитрий Медведев большинством голосов утверждён главой Правительства РФ. За его кандидатуру проголосовали 374 члена Государственной Думы. Это восемьдесят три процента всех депутатов, сообщает РИА «Новости»

Перед голосованием своего кандидата представил Президент РФ Владимир Путин. Он указал, что Дмитрий Медведев стоял во главе правительства в сложные для страны времена и хорошо справился с поставленными задачами. 

Дмитрий Медведев, выступая перед депутатами, рассказал о работе прошлого Кабинета министров, а также наметил планы на будущее.

«Сейчас у нашей страны действительно поворотный момент. Чтобы совершить принципиальный рывок, нужна новая база», — сказал Медведев.

Кроме всего прочего, Дмитрий Медведев указал на рост количества иностранных студентов в российских вузах. Он подчеркнул, что эта тенденция должна остаться.

Он пообещал, что в случае его утверждения премьером сотрудничество нового Кабмина с Госдумой будет не менее успешным, чем прежде. 

Метки:
Дмитрий Медведев, Правительство РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева