EN
 / Главная / Все новости / Российские реки привлекают всё больше иностранцев

Российские реки привлекают всё больше иностранцев

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2018

Каждый десятый пассажир российских речных круизов в этом году будет иностранцем, сообщает ИА «Интерфакс». В Ассоциации туроператоров России (АТОР) отметили, что количество туристов из-за рубежа, которым интересны круизы на речных теплоходах, в первый раз за последние четыре года выйдет на докризисный уровень.

По мнению специалистов, причиной этого стало не только мировое футбольное первенство, но и общий рост интереса к нашей стране. 

Речной туризм отличается от наземного тем, что здесь преобладают европейские путешественники. По большей части круизы по российским рекам выбирают жители Германии, Франции, Италии, Испании. В новом сезоне к ним добавятся и американцы, которых четыре года назад практически не было. Также увеличилось количество туристов из Вьетнама. 

Интересуются круизами и отечественные туристы. На сегодняшний день восемьдесят процентов мест на круизы «Мостурфлота» предстоящим летом и осенью уже раскуплены.
Метки:
иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева