EN
 / Главная / Все новости / Посещаемость столичных музеев и театров бьёт рекорды

Посещаемость столичных музеев и театров бьёт рекорды

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2018




Посещаемость российских театров и музеев по всей стране растёт, сообщает РИА «Новости». В течение прошлого года количество зрителей в театрах достигло сорока миллионов человек. По словам заместителя главы российского правительства Ольги Голодец, это рекорд.

Музеи также показывают рекордную посещаемость: к ним пришли за год сто двадцать пять миллионов человек. Об этом она рассказала во время выступления за заседании итоговой коллегии ведомства культуры. Оно состоялось сегодня, 16 апреля.

Вице-премьер подчеркнула, что главной задачей в сфере культуры было создание культурного пространства по всей стране, во всех регионах. Ольга Голодец добавила, что с этой целью успешно справились, но всегда есть куда двигаться дальше, куда развиваться. Она также отметила, что представленные цифры доказывают, что выдерживается правильная политика, направленная на привлечение зрителей.

Метки:
музеи, театры

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева