EN
 / Главная / Все новости / У России есть доказательства постановочного характера «химатаки» в Сирии, заявил Лавров

У России есть доказательства постановочного характера «химатаки» в Сирии, заявил Лавров

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2018




Россия обладает неопровержимыми свидетельствами постановочного характера инцидента в сирийском городе Дума, где якобы произошла атака с применением химического оружия.

По словам главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, авторами этого спектакля стали иностранные спецслужбы, сообщает RT. А именно, добавил он, руку приложило то государство, которое сейчас рвётся в авангард русофобии. Об этом министр иностранных дел сказал после завершения переговоров со своим коллегой из Нидерландов Стефом Блоком.

Глава МИД РФ добавил, что сейчас в Сирию прибыли специалисты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Он выразил надежду, что они сразу же направятся в Думу. При этом Сергей Лавров подчеркнул, что отечественные специалисты, обследовав тот район, не нашли ни одного доказательства применения химического оружия.

Метки:
химическое оружие, МИД РФ, Сергей Лавров, ОЗХО

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева