EN
 / Главная / Все новости / Эксперты ОЗХО не смогли доказать, что газ, которым отравили Скрипалей, был произведён в России

Эксперты ОЗХО не смогли доказать, что газ, которым отравили Скрипалей, был произведён в России

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2018

Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) так и не смогли установить, в какой стране было произведено вещество, которым отравили Сергея и Юлию Скрипалей, сообщает ТАСС. Проведённое исследование подтвердило выводы британских специалистов о том, что использовался нервно-паралитический газ. Однако выяснить, где и когда он был произведён, эксперты не смогли.

Британские средства массовой информации пишут, что вещество отличалось «высокой степенью чистоты».

В представительстве России при ОЗХО отметили, что на изучение доклада, который состоит из двенадцати пунктов, потребуется время.

Напомним, ранее специалисты секретной лаборатории военного ведомства Великобритании так и не смогли доказать, что вещество, которым были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь, произведено в России.

По словам руководителя военной лаборатории в Портон-Даун, источник происхождения яда так и не установили. Тем не менее там полученные образцы были идентифицированы как отравляющее вещество типа «Новичок».
Метки:
ОЗХО, дело Скрипаля

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева