EN
 / Главная / Все новости / Мария Захарова: Информация о личности подозреваемого в «деле Скрипаля» не подтверждена фактами

Мария Захарова: Информация о личности подозреваемого в «деле Скрипаля» не подтверждена фактами

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2018

Очередной вброс по «делу Скрипаля» произошёл сразу после того, как британский премьер Тереза Мэй выступила на сессии Совета безопасности ООН, отметила представитель МИД РФ Мария Захарова. Британские средства массовой информации написали, что им известно настоящее имя человека, подозреваемого в отравлении отца и дочери Скрипалей, сообщает ТАСС. Одна из газет Великобритании заявила, что под именем Руслан Боширов скрывается некий 39-летний полковник Анатолий Владимирович Чепига. Якобы они установили это в ходе совместного расследования с группой Bellingcat.

По словам представителя российского внешнеполитического ведомства, эти слова по-прежнему не подтверждаются никакими фактами. И это просто продолжение информационной кампании, с помощью которой пытаются отвлечь внимание общественности от ключевого вопроса: что произошло в Солсбери?

Как сообщал «Русский мир», ранее Лондон объявил подозреваемыми по «делу Скрипаля» двух россиян — Руслана Боширова и Александра Петрова. Позднее они рассказали, что приезжали в Британию в качестве туристов.

Напомним, сайт Bellingcat получил широкую популярность четыре года назад. Тогда его основатель обвинил власти России в причастности к крушению над Донбассом малайзийского аэробуса. В качестве доказательств своих слов он привёл неподтверждённые аудиозаписи телефонных переговоров, публикации в интернете и расплывчатые снимки. Кроме того, Bellingcat принадлежит немалый вклад в дезинформацию мирового сообщества о событиях в Донбассе и Сирии.
Метки:
МИД РФ, дело Скрипаля

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева