EN
 / Главная / Все новости / Три дня «реальной журналистики» в Бишкеке

Три дня «реальной журналистики» в Бишкеке

Пресс-служба фонда «Русский мир»
06.04.2018

Более 50 молодых журналистов и студентов профильных факультетов столицы Киргизии приняли участие в открывшейся накануне Школе реальной журналистики. Мероприятия в Бишкеке будут идти три дня с 6 по 8 апреля на площадке издательского дома «Вечерний Бишкек». Передавать свой профессиональный опыт молодым коллегам будут Марина Ахмедова, заместитель главного редактора журнала «Русский Репортёр»; Людмила Познякова, мастер курса режиссуры неигрового кино и телефильма, доцент Санкт-Петербургского института культуры, шеф-редактор видеостудии «Горизонт-media»; Валерий Дзялошинский, фоторедактор журнала «Русский Репортёр»; Дмитрий Михайлин, генеральный директор АНО «Русские Репортёры».

Фото: Сергей Титунин
Ранее мероприятия Школы прошли в Русских центрах фонда «Русский мир» в Алма-Ате и Баку. В мае запланированы серии тренингов в Душанбе, Тбилиси и Ташкенте.

Фото: Сергей Титунин
Напомним, что в 2018 году АНО «Русские Репортёры» реализует проект «Школа реальной журналистики». Он направлен на повышение профессионального мастерства молодых русскоязычных журналистов стран ближнего зарубежья, в том числе Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Литвы, Латвии, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Эстонии.

Проект реализуется на средства Фонда президентских грантов РФ, в партнёрстве с фондом «Русский мир», Россотрудничеством, Союзом журналистов России, ИА «ИТАР-ТАСС», ИД «Комсомольская правда». Спикеры – ведущие российские журналисты и медиатренеры.

Метки:
журналистика, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева