EN
 / Главная / Все новости / Союз писателей Вьетнама отметил 150-летие со дня рождения Максима Горького

Союз писателей Вьетнама отметил 150-летие со дня рождения Максима Горького

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2018




Союз писателей Вьетнама организовал дискуссионную встречу о личности и творчестве Максима Горького, сообщает сайт Российского центра науки и культуры в Ханое.

Мероприятие прошло в Ханое в здании Союза писателей. На встречу были приглашены писатели, литераторы, преподаватели и переводчики. Участники смогли ознакомиться с выставкой, посвящённой Горькому. На экспозиции были представлены книги, статьи и публикации из местных газет, а также переводы произведений писателя на вьетнамский язык.

На встрече было отмечено, что во Вьетнаме продолжается непрерывная работа по переводу произведений Горького на вьетнамский язык. Собравшиеся обсудили не только вклад Максима Горького в наследие мировой литературы, но и поговорили про русскую культуру в целом.

К юбилейной дате Дом-музей русской литературы во Вьетнаме выпустил памятные нагрудные значки.

Метки:
русская литература, юбилей, Максим Горький, Ханой

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева