EN
 / Главная / Все новости / Куба разрешила россиянам жить на острове 3 месяца без визы

Куба разрешила россиянам жить на острове 3 месяца без визы

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2018




Российское правительство поддержало соглашение о безвизовых поездках между РФ и Кубой, сообщает РИА «Новости». Теперь жители обеих стран могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории России или Кубы без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, считая с даты первого въезда.

В Ассоциации туроператоров России считают, что это заинтересует тех россиян, которые посещают остров наряду с другими странами в составе комбинированных туров. Кроме того, тех, кто организует путешествия самостоятельно, или тех, у кого на Кубе проживают родственники.

В прошлом году наша страна в первый раз оказалась в первой десятке по количеству туристов на Кубе. На острове за год побывало более восьмидесяти тысяч россиян, что превысило показатели 2016 года более чем на шестьдесят процентов.

На сегодняшний день жители России могут посещать Кубу без виз сроком до тридцати дней. Учитывая то, что обычно турпоездка длится две недели, этого срока им вполне хватает.


Метки:
безвизовый режим

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева