EN
 / Главная / Все новости / Русские коллективы приняли участие в национальном фестивале в Австралии

Русские коллективы приняли участие в национальном фестивале в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
23.02.2018




Танцевальная группа «Катюша» и детская танцевальная группа «Родничок» стали участниками 22-го Национального мультикультурного фестиваля в Австралии. Также народные русские мелодии и песни исполнили сиднейский оркестр «Балалайка» и танцевальный коллектив «Русичи», пишет газета «Единение».

Выступления артистов прошли с аншлагом. Австралийская публика с удовольствием посещала концерты и очень тепло встречала музыкантов и танцоров.

Национальный мультикультурный фестиваль проходил в центре Австралии. В течение трёх дней перед зрителями выступали коллективы, представляющие разные страны. Для этого были обустроены семь концертных площадок. Также гости могли познакомиться с культурой другой страны на ярмарке и своеобразном кулинарном рынке, где были представлены блюда различных национальных кухонь.

Фестиваль является одним из самых крупных и масштабных событий в стране. И, как заметили зрители, русская культура в этом году была представлена очень обширно и на высоком уровне.

Метки:
русская культура, фестиваль, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева