EN
 / Главная / Все новости / В прошлом году Россию посетили более 32 миллионов иностранных гостей

В прошлом году Россию посетили более 32 миллионов иностранных гостей

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2018




За прошлый год в нашей стране побывали больше тридцати двух миллионов туристов из-за рубежа, сообщает РИА «Новости». По данным Ассоциации туроператоров РФ, количество поездок иностранцев в Россию увеличилось почти на два процента по сравнению с 2016 годом.

Чаще всего приезжали украинцы — на их долю приходится почти десять миллионов поездок. Но из этого количества только около двадцати шести тысяч визитов можно считать туристическими.

Если говорить о туристах в прямом смысле этого слова, то здесь вне конкуренции Китай. За год в России побывало почти два миллиона китайцев, что на четырнадцать процентов больше позапрошлогодних показателей. И более миллиона указали в качестве цели визита именно туризм.

Повысился турпоток из Германии. Чаще всего немцы отправляются в Россию в деловые поездки, но и доля классических путешественников существенна.

Охлаждение на международной арене не помешало жителям Соединённых Штатов интересоваться нашей страной. Число американских туристов достигло почти трёхсот тысяч, что на восемнадцать процентов больше чем в 2016 году.

В полтора раза стало больше гостей из Южной Кореи и Турции. Не обходят своим вниманием Россию и французские туристы.

Метки:
иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева