EN
 / Главная / Все новости / Американский болельщик развернул российский триколор на открытии Олимпиады

Американский болельщик развернул российский триколор на открытии Олимпиады

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2018




Болельщик из Соединённых Штатов в ходе церемонии открытия Олимпийских игр развернул на трибуне российский флаг, передаёт телеканал RT.

По словам молодого человека по имени Филип Вахуда, таким образом он стремился продемонстрировать солидарность со спортсменами из России. Несправедливо, объяснил он, что атлеты трудились на протяжении четырёх лет, а потом их лишили права представлять страну без всякой вины.

Американец уверен, что россияне заслуживают, чтобы их поддержали, как и другие команды. Тем более России несправедливо не позволили послать на Олимпиаду многих самых сильных спортсменов, таких как Виктор Ан и Антон Шипулин. Они должны были выступить в Пхёнчхане, уверен болельщик.

Пользователи Интернета в социальных сетях выразили восхищение поступком болельщика и назвали его «нашим человеком».

Напомним, в Южную Корею приехали только сто шестьдесят восемь россиян. Олимпийский комитет в декабре принял решение, что «чистые» российские спортсмены могут поехать на Олимпиаду под олимпийским флагом и в статусе «олимпийский атлет из России» (Olympic Athlete from Russia). Поэтому на параде они прошли под флагом Международного олимпийского комитета, который пронёс волонтёр, выбранный оргкомитетом Игр.
Метки:
российские спортсмены, Олимпиада, Пхёнчхан

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева