EN
 / Главная / Все новости / Российских атлетов на открытии ОИ-2018 приветствовали аплодисментами

Российских атлетов на открытии ОИ-2018 приветствовали аплодисментами

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2018

 
Фото: PA Images\TASS

Команду российских спортсменов на параде, который является традиционной частью церемонии открытия Олимпийских игр, зрители в Пхёнчхане встретили аплодисментами. Россиянам достался пятьдесят пятый порядковый номер, они прошли между австрийскими и узбекскими сборными, сообщает телеканал RT. Участниками церемонии стали меньше половины состава команды олимпийских атлетов из нашей страны.

Всего в Южную Корею приехали только сто шестьдесят восемь россиян. Олимпийский комитет в декабре принял решение, что «чистые» российские спортсмены могут поехать на Олимпиаду под олимпийским флагом и в статусе «олимпийский атлет из России» (Olympic Athlete from Russia). Поэтому на параде они прошли под флагом Международного олимпийского комитета, который пронёс волонтёр, выбранный оргкомитетом Игр.

Напомним, больше семидесяти пяти процентов жителей нашей страны планируют следить за ходом соревнований в Пхёнчхане. Интерес к Олимпийским играм не сумела погасить даже ситуация, которая сложилась вокруг участия в ней отечественных спортсменов. Несмотря на то что наши олимпийцы будут выступать под нейтральным флагом, большинство россиян считают, что они всё равно являются представителями России.
Метки:
российские спортсмены, Олимпиада, Пхёнчхан

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева