EN
 / Главная / Все новости / МИД России осудил вылазку террористов против диппредставительства РФ в Дамаске

МИД России осудил вылазку террористов против диппредставительства РФ в Дамаске

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2018


Фото: pixabay.com
 
В здание российского торгпредставительства в Дамаске боевики запустили 120-миллиметровую мину. Здание после атаки сильно повреждено. К счастью, на этот раз обошлось без жертв и пострадавших. В МИД РФ осудили эту очередную «вылазку террористов». Соответствующее заявление размещено на сайте ведомства.

Российские дипломаты призвали мировое сообщество дать оценку этим действиям террористов и осудить тех, «кто совершает террористические атаки, направленные против дипломатических представительств, культовых сооружений и гуманитарных миссий».

Вылазки боевиков против России и мирных жителей на территории Сирии продолжаются. Недавно в Старом городе под обстрел попала неправительственная делегация, в результате инцидента людей пришлось срочно эвакуировать. А в понедельник под обстрел террористов попали и пункты выдачи российской гуманитарной помощи. Сейчас ситуация в городе остаётся напряжённой.

В ведомстве добавили, что только за последние два дня жертвами обстрелов в Дамаске стали более десяти человек.
Метки:
обстрел, МИД РФ, Дамаск

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева