EN
 / Главная / Все новости / Британские СМИ нашли российскую пропаганду в фильме «Притяжение»

Британские СМИ нашли российскую пропаганду в фильме «Притяжение»

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2018

Британские средства массовой информации обнаружили российскую пропаганду в фантастическом блокбастере «Притяжение», сообщает РИА «Новости».

В рецензии, которую выпустило издание Times, почти ни слова нет о самом фильме. Но авторы несколько раз вспомнили о российском президенте. Они отдельно остановились на том, что Фёдор Бондарчук является «сторонником Путина». Кроме того, по их мнению, один из героев ленты — полковник Лебедев в исполнении Олега Меньшикова, «похож на Владимира».

Кроме того, журналисты решили, что существует нечто общее между лентой об инопланетянах и фильмом «Триумф воли». Его снимала Лени Рифеншталь о съезде НСДАП по заказу Гитлера.

Саму картину в рецензии назвали «нудной» за исключением «нескольких боевых сцен».

Статью в британской газете прокомментировали в российском внешнеполитическом представительстве в Лондоне. По словам дипломатов, в Times просто не поняли самой главной идеи фильма, которая заключается во взаимопонимании. Дипломаты также посоветовали британцам посмотреть кино и оценить его самим.

Прокат работы Фёдора Бондарчука в Великобритании и Ирландии стартовал три дня назад. Напомним, картину показывают в формате IMAX 3D в более чем трёх десятках кинотеатрах во многих городах. Это можно назвать рекордом, так как ранее ни одна лента на иностранном языке не выходила на таком большом количестве экранов IMAX.

Прокат фильма на территории России прошёл в начале 2016 года. Он стал первой отечественной лентой, рассказывающей о внеземной цивилизации, представители которой прилетают на Землю. История начинается с падения сбитого космического корабля в столичном Чертаново.

Метки:
российское кино, Притяжение, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева