EN
 / Главная / Все новости / Российские фигуристы стали триумфаторами чемпионата Европы

Российские фигуристы стали триумфаторами чемпионата Европы

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2018

Российские фигуристы стали обладателями двух золотых, четырёх серебряных и трёх бронзовых медалей на чемпионате Европы по фигурному катанию, сообщает ТАСС. Всего было разыграно четыре комплекта наград. Таким образом, лишь три медали покинули пределы России.

Напомним, что соревнования спортивных пар в ходе европейского первенства завершились триумфом российских фигуристов. Они собрали урожай медалей, заняв все призовые места. Своё чемпионство подтвердила пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Серебряный комплект медалей завоевали Ксения Столбова и Фёдор Климов, а бронза заслуженно досталась Наталье Забияко и Александру Энберту.

Настоящий фурор произвела в женском одиночном катании Алина Загитова. Она впервые завоевала золото в соревнованиях такого высокого уровня. Второй в данной номинации стала Евгения Медведева.

Среди танцевальных дуэтов серебро взяли Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв. Спортсмены уступили только двукратным чемпионам мира из Франции. Также наши фигуристы Александра Степанова и Иван Букин стали третьими среди танцевальных дуэтов.

Удачно выступили и мужчины в одиночном катании. Дебютант Дмитрий Алиев стал серебряным призёром. Бронза досталась Михаилу Коляде.

Такого успеха на чемпионате Европы у россиян не было с 2015 года.
Метки:
фигурное катание, чемпионат Европы, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева