EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль московской культуры состоится в Лиме

Фестиваль московской культуры состоится в Лиме

Редакция портала «Русский мир»
08.01.2018

Дни российской культуры проведёт Москва в перуанской столице, сообщает ИА «Москва». Они намечены на апрель. Как рассказали в администрации российской столицы, соответствующая договорённость достигнута в рамках переговоров. Они состоялись в декабре, во время визита в Лиму делегации московского правительства.

Тогда же Москва и Лима подписали программу сотрудничества между городами. Она рассчитана на три года.

В программу фестиваля войдут концерты творческих коллективов и солистов, мастер-классы известных российских музыкантов и артистов. Также запланированы презентации и круглые столы. Кроме того, москвичи предложили организовать в Лиме фотовыставку, рассказывающую об истории столицы, а также о развитии международных отношений двух столиц.

Московская делегация встретится и с выходцами из нашей страны, которые проживают в Перу. С ними обсудят вопросы поддержки русского языка, культуры и развития взаимодействия.
Метки:
Дни Москвы, Лима

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева