EN
 / Главная / Все новости / В Петербурге раздают эрмитажных котов

В Петербурге раздают эрмитажных котов

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2017

Сегодня все желающие могут стать обладателями знаменитых эрмитажных котов, сообщает ТАСС. Очередная акция по раздаче животных, превратившихся в настоящий туристический бренд города на Неве, состоится в котокафе «Республика котов» сегодня, 16 декабря.

Как рассказал представитель котокафе Николай Боровков, сейчас в приюте живут более полутора десятков котов из Эрмитажа. А всего в приюте живут около шестидесяти животных.

Каждая акция посвящена котам и кошкам определённого цвета. В этот раз организаторы выбрали «цвет зимы». Возможных владельцев также пригласили прийти в одежде белых оттенков.

В этом году одним из самых популярных эрмитажных питомцев стал белоснежный кот Ахилл. Он был предсказателем футбольных матчей Кубка конфедераций, проходивших в Санкт-Петербурге, и даже несколько раз смог предсказать точный результат.

Котам Эрмитажа посвящаются выставки, о них проводят экскурсии. Часто в День кота проводятся аукционы котов, где жители Петербурга могут получить кота из одного из самых известных музеев мира. Традицию содержать котов завела Екатерина II. Цель была одна — они должны были ловить мышей.
Метки:
Эрмитаж, коты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева