EN
 / Главная / Все новости / Артисты из 12 стран выступят на театральном фестивале в Кишинёве

Артисты из 12 стран выступят на театральном фестивале в Кишинёве

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2017

Международный театральный фестиваль «Молдфест.Рампа.Ру» стартует сегодня, 2 декабря, в Кишинёве, пишет «Московский комсомолец»

Фестиваль-лаборатория камерных театров и спектаклей малых форм станет в столице Молдавии уже девятым по счёту. Он проводится при поддержке фонда «Русский мир», а в качестве организатора выступает Государственный молодёжный драматический театр «С улицы Роз». 

В Кишинёве собрались почти два десятка художественных коллективов. Своё искусство представят российские, белорусские, украинские, армянские, немецкие, литовские, испанские, израильские, швейцарские и другие артисты.

В этом году на участие в фестивале поступило рекордное количество заявок — почти триста пятьдесят. Это самое большое число за всё время проведения театрального форума. 

В театральную афишу кроме спектаклей входят и другие мероприятия: дискуссии, творческие встречи, мастер-классы режиссёров, театроведов, художников.

Спектаклем открытия станет постановка хозяев фестиваля. Театр «С улицы Роз» покажет премьеру по гоголевской комедии «Мёртвые души».
Метки:
театральный фестиваль, Молдфест.Рампа.Ру

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева