EN
 / Главная / Все новости /  Разговор о Смоктуновском

Разговор о Смоктуновском

Наталья Золкина, Хошимин
24.11.2017

22 ноября в Русском центре при Педагогическом университете Хошимина состоялось очередное заседание Клуба любителей российского кинематографа. На этот раз студенты-русисты четвёртого курса познакомились с жизнью и творчеством замечательного русского артиста театра и кино Иннокентия Смоктуновского (1925–1994 гг.).

Молодые вьетнамцы узнали о тяжёлом детстве будущего артиста в многодетной семье, о трудных военных и послевоенных годах, о становлении его как артиста, о славе, которая пришла к нему уже в довольно зрелые годы.

Студенты познакомились с такими киноролями Смоктуновского, как Илья Куликов в фильме «Девять дней одного года», Гамлет в фильме Г. Козинцева «Гамлет», Юрий Деточкин в «Берегись автомобиля», Чайковский в фильме И. Таланкина и другие, посмотрев отрывки из этих фильмов.

Много интересной и новой для них информации студенты узнали из презентации, подготовленной студентами пятого курса факультета русского языка.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, кино, Иннокентий Смоктуновский

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева