EN
 / Главная / Все новости / Дед Мороз празднует день рождения

Дед Мороз празднует день рождения

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2017

Главный российский Дед Мороз сегодня, 18 ноября, отмечает свой день рождения, сообщает ИА «Культинфо».

К этому дню вотчина зимнего волшебника станет настоящей сказочной страной. Там состоится форум «Сказочная Россия», участниками которого станут многочисленные персонажи сказок из различных регионов. Они собрались в Великом Устюге из более чем полусотни российских городов.

В рамках форума планируется составить календарь сказочных событий в стране, а также карту туристических маршрутов по местам проживания волшебников. Сказочные друзья Деда Мороза расскажут о себе в рамках праздничного блока «Лови момент!». Гости смогут сфотографироваться со всеми персонажами.

Кроме того, ко дню рождения Деда Мороза приурочат проведение трапезного фестиваля. Посетители получат редкую возможность попробовать блюда как традиционной русской, так и кухонь других народов. В меню входит порядка пятидесяти кондитерских изделий и выпечки.

В день рождения Деда Мороза в Великом Устюге начнёт работу новый физкультурно-оздоровительный комплекс, а в вотчине появится часовая палата главного зимнего волшебника страны.

На главной сцене вотчины состоится праздничная программа, которую смогут увидеть даже те, кто находится вдалеке от резиденции волшебника: онлайн-трансляция запланирована сразу на нескольких интернет-порталах: dom-dm.ru, vk.com/dedmoroz, vologda-oblast.ru, 35tv.ru, она начнётся в 16.00.
Метки:
Дед Мороз, Великий Устюг

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева