EN
 / Главная / Все новости / Столетие русской революции стало темой семинара в Мюнхене

Столетие русской революции стало темой семинара в Мюнхене

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2017

В Мюнхене состоялся семинар «Столетие русской революции». Участие в мероприятии, организованном Координационным советом российских соотечественников Баварии, приняли молодые люди, интересующиеся историей, литературой и культурой России, сообщает сайт «Русское поле».

Открыл семинар один из его организаторов Николай Дикий, который выступил с докладом «Русская революция и дух мессианства». Кроме того, прозвучали и другие доклады, связанные с трагическими событиями 1917 года.

Общий тон выступлений был доброжелательным, и исследовали сошлись во мнении о том, что необходимо разобраться с теми мифами, которые сопровождали Октябрьскую революцию. Примечательно, что организаторами нынешнего семинара являются молодые люди, которые стремятся вдумчиво относиться к истории, находят время для общественной деятельности и считают важным сохранение русского языка и культуры за рубежом.
Метки:
Октябрьская революция, юбилей, конференция, Мюнхен

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева