EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Новые антироссийские санкции США заводят отношения в тупик

МИД РФ: Новые антироссийские санкции США заводят отношения в тупик

Редакция портала «Русский мир»
01.11.2017

МИД РФ в лице заместителя министра Сергея Рябкова выразил сожаление по поводу намерений официального Вашингтона ввести очередные санкции в отношении граждан РФ и российских компаний, сообщает РИА «Новости».

Дипломат отметил, что новые ограничения вызывают «глубокую озабоченность», как и тот факт, что администрация президента США Дональда Трампа продолжает таким образом давить на Россию. Сергей Рябков добавил также, что деструктивный курс, взятый ещё президентом Бараком Обамой, к сожалению, продолжила новая администрация. Подобные шаги со стороны Вашингтона заведут отношения между США и Россией «дальше в тупик». «Пока что происходит череда действий, вызывающих наше резкое неприятие», — констатировал дипломат.

В Москве в ответ на очередные запреты, вступающие в силу с конца января 2018 года и затрагивающие нефтегазовый сектор России, отметили, что язык санкций является контрпродуктивным и ни к чему не приведёт.

Напомним, что ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон направил в Конгресс список физических лиц и компаний, в отношении которых Госдепартамент рекомендует ввести санкции. Кроме того, США планируют вводить ограничения и против третьих стран, сотрудничающих с Россией в оборонной сфере.

Метки:
санкции, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева