EN
 / Главная / Все новости / Россияне вышли на старт «Кросса нации»

Россияне вышли на старт «Кросса нации»

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2017

«Кросс нации» проходит сегодня по всей стране, сообщает ТАСС. Он приурочен к Всероссийскому дню бега. Планируется, что на старт выйдут более полутора миллионов человек.

Главный старт пройдёт в Москве, на территории парка «Тушинский». Его девизом станет «За здоровые парки и спортплощадки». Запланированы забеги на различные дистанции — пятьсот метров, тысячу, полторы, три и шесть тысяч метров.

В администрации Москвы уверены, что турнир состоится на самом высоком уровне. Вместе с другими москвичами в забеге примет участие глава федерального спортивного ведомства Павел Колобков. Соревнования пройдут в одиннадцати столичных округах.

К «Кроссу нации» присоединится большая часть регионов страны — от Калининграда до Камчатки. Город на Неве побежит завтра, 17 сентября. Там участниками забега станут двадцать тысяч петербуржцев.

Организатором мероприятия выступили Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ и Всероссийская федерация лёгкой атлетики. Всероссийский день бега — самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое летнее спортивное мероприятие, проводимое на территории России. Впервые забеги состоялись в 2004 году.

Метки:
Кросс нации, День бега

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева