EN
 / Главная / Все новости / Цифровые двойники Пушкина появились в Париже и Лондоне

Цифровые двойники Пушкина появились в Париже и Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2017

В столицах некоторых европейских государств теперь можно встретить цифровых двойников деятелей русской культуры и истории. Это стало возможно благодаря приложению для мобильных устройств, которое называется Histars, сообщает ТАСС.

Историческую личность можно увидеть на экране смартфона или планшета, когда владелец находится не дальше пятидесяти метров от специальной метки. Благодаря приложению, изображение можно рассмотреть со всех сторон, приблизить или удалить его, а также сделать с ним снимок.

Ближе познакомиться с выдающимися представителями русской культуры, истории и науки можно теперь в Лондоне, Париже, голландском Зандаме и некоторых других городах.

Histars — новое название приложения «Узнай Москву Фото». За два года проект полюбился пользователям и продолжает развиваться. В него постоянно добавляются новые места, где можно найти цифровых двойников Александра Пушкина, Льва Толстого, Петра I и других известных русских деятелей.
Метки:
русская культура, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева