EN
 / Главная / Все новости / Российская Лобня и испанская Дения стали городами-побратимами

Российская Лобня и испанская Дения стали городами-побратимами

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2017

Подмосковная Лобня и испанский город Дения, расположенный в провинции Аликанте, заключили соглашение об установлении побратимских отношений, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом. Договор был подписан мэром Лобни Евгением Смышляевым и главой администрации Дения Висенте Гримальтом.

Весной этого года в подмосковном городе прошёл фестиваль «Театр малых городов», в котором принял участие и коллектив из Дении. Актёры представили вниманию публики комедию по мотивам рассказа Аркадия Аверченко «Преступление актрисы Марыськиной». Лобнинский театр, в свою очередь, также побывал на театральном фестивале в Дении в июне сего года, где выступил с комедией «Невидимые миру слёзы» Антона Чехова.

Не в последнюю очередь в установлении побратимских отношений и подписании соглашения сыграли и дружеские отношения между театральными коллективами и руководством театра этих двух городов. В мэрии Лобни отметили, что документ будет способствовать укреплению сотрудничества в области культуры и образования.
Метки:
города-побратимы, Лобня

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева