EN
 / Главная / Все новости / Главного лентяя страны выбрали в Ярославской области

Главного лентяя страны выбрали в Ярославской области

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2017

В Ярославской области состоялся необычный фестиваль «День русской лени», на котором организаторы пытались выбрать главного лентяя страны, сообщает ТАСС. Мероприятие прошло в этнокомплексе «Тыгыдым», и основной его целью было показать, как гаджеты и различные устройства влияют на современного человека. 

Олеся Дегтярёва, директор проекта, отметила, что по условиям шуточного конкурса лентяя определяли по его реакции на происходящее и тому, насколько неспешно и спокойно он выполнял те или иные требования организаторов. Участники лежали в гамаках и ожидали телефонного звонка, после которого им нужно было выполнить определённое задание. Победителем стал блогер из Ярославля Евгений Иванов, который получил диплом лентяя и памятный подарок. 

В рамках мероприятия прошли также различные тренинги по технике расслабления через общение с собаками. Они очень понравились посетителям. Успех сопутствовал также проекту «Спальня-валяльня» — специально оборудованной территории, где каждый мог поспать и поучаствовать в виртуальном флешмобе. 

Посетители этноцентра «Тыгыдым», более четырёхсот человек, поблагодарили организаторов за праздничный фестиваль и сошлись во мнении, что подобные мероприятия необходимо организовывать как можно чаще.
Метки:
фестиваль, Ярославская область

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева