EN
 / Главная / Все новости / Матвиенко напомнила о важной роли русского языка на постсоветском пространстве

Матвиенко напомнила о важной роли русского языка на постсоветском пространстве

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2017

Русский язык до сих пор остаётся языком межнационального общения на всём пространстве Содружества Независимых Государств (СНГ). Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, передаёт ТАСС. Спикер верхней палаты российского парламента принимает сегодня участие в культурно-образовательном форуме «Дети Содружества», который проходит в Киргизии.

По мнению председателя Совета Федерации, в бывших советских республиках необходимо заниматься не только национальными языками и культурой, но и не забывать про язык Александра Пушкина и Льва Толстого, который позволяет представителям этих государств понимать друг друга. 

Культурно-образовательный форум «Дети Содружества» проходит в Чолпон-Ате на берегу Иссык-Куля. В нём принимают участие высшее руководство Киргизии, учёные, школьники и их родители, общественные деятели.
Метки:
статус русского языка, Валентина Матвиенко

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева