EN
 / Главная / Все новости / Руководители ведущих СМИ стран, входящих в БРИКС, договорились о сотрудничестве

Руководители ведущих СМИ стран, входящих в БРИКС, договорились о сотрудничестве

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2017

В столице Китая прошёл Медиафорум стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика), участники которого приняли итоговый документ по развитию сотрудничества средств массовой информации, сообщает ТАСС.

План сотрудничества включает в себя обмен сотрудниками различных медиакомпаний и информационных холдингов, совместные интервью официальных лиц стран-участниц БРИКС, публикацию пресс-релизов и многое другое.

Стороны договорились по возможности развивать практическое сотрудничество, уделять должное внимание подготовке кадров и обмениваться различными публикациями.

Ключевым моментом принятого документа является соглашение о возможном создании некой общей профессиональной платформы, которая позволит обмениваться экономической и финансовой информацией, в том числе и в режиме реального времени.

Руководители ведущих СМИ стран, входящих в БРИКС, обязались также содействовать бизнесу.

В ходе мероприятий форума генеральный директор агентства Синьхуа (Китай) предложил создать Медиа фонд БРИКС и выразил готовность выделить под этот проект один миллион долларов.

Всего в медиафоруме приняли участие более двадцати пяти агентств, телеканалов, газет из стран БРИКС.

Метки:
Медиафорум, БРИКС, Пекин, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева